На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

YouTube удалил ролики с рекомендациями «Умного голосования» по требованию Роскомнадзора

Видеохостинг YouTube заблокировал видео сторонников осужденного блогера Алексея Навального с рекомендациями «Умного голосования».

Роскомнадзор ранее обращался к владельцу ресурса с требованием изъять из публичного доступа три ролика. Все эти видеозаписи содержат списки проекта «Умное голосование», отмечалось в обращении надзорного органа. Сейчас YouTube удалил видео.

Теперь YouTube предупреждает, что ролик заблокирован «по требованию государственных органов». Второе видео, в котором предлагаемые «Умным голосованием» кандидаты показываются слайдами, также недоступно.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу решения корпораций Google и Apple заблокировать приложение «Навальный» на своих площадках. Он отметил, что Кремль поддерживает этот поступок.

Telegram-бот «Умного голосования» также был заблокирован. Как объяснил создатель мессенджера Павел Дуров, это было сделано на фоне «дней тишины» во время голосования. Такая мера, по его словам, необходима для обеспечения легитимности выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх