На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 17 апреля

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции издания "Народные Новости".

В России

За прошедшие сутки в РФ выявлено 9321 заболевший коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Из российских больниц врачи выписали 8832 гражданина, 398 человек погибли.

В Москве выросло количество зараженных. За последние 24 часа выявлено 2822 заболевших. В Московской области и Санкт-Петербурге — 586 и 701 человек соответственно.

Новости

Доктор Мясников подчеркивает, что после коронавируса обязателен период реабилитации, так как организм должен полностью восстановиться. В этом ему помогут жирные кислоты омега-3, которые содержатся в морской рыбе.

Также испанские ученые рассказали, что эпигенетические особенности организма имеют большое значение для протекания коронавирусной болезни. По их словам, в генах переболевших в тяжелой форме пациентов был обнаружен компонент, который отвечал за чрезмерную воспалительную реакцию.

В мире

За прошедшие 24 часа выявлено 317 тысяч заболевших по всему миру. Бразилия все еще на первом месте по заболеваемости — 76 тысяч инфицированных. В Аргентине 29 тысяч новых ковид-пациентов. США оказались на третьем месте — 23 тысячи заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх