На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шугалей рассказал, как плен в ливийской тюрьме "Митига" изменил его жизнь

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей рассказал, как плен в ливийской тюрьме "Митига" разделил его жизнь на до и после.

Ровно два года назад Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были захвачены в плен боевиками в Ливии, где россияне проводили социологическое исследование с разрешения местных властей, передает Федеральное агентство новостей.

"Мы не нарушили ни один закон, но тем, кто нас схватил, было все равно. Так мы оказались в тюрьме "Митига", где, как я позже понял, сидели десятки таких же ни в чем не виновных людей разной веры и национальности", — отметил Шугалей.

По его словам, более полутора лет он и Суэйфан провели в заточении, где их допрашивали и пытали, однако благодаря усилиям России они были освобождены.

"Оглядываясь назад, скажу честно, не знаю, где брал силы. Наверное, в вере, что вернусь домой к семье... Моя страна и люди, которые боролись за нас. Так мы поняли, что Россия своих не бросает", — отметил глава ФЗНЦ.

Он также напомнил, что после возвращения в Россию возглавил ФЗНЦ и теперь пытается оказать помощь россиянам, которые попали в беду за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх