На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минпросвещения планирует ввести оценку "зачтено" на уроках музыки и физкультуры в школах

Министерство просвещения опубликовало проект, регулирующий новый порядок выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. Пока что проект доступен лишь для общественного обсуждения, но в случае его принятия закон станет обязательным для всех российских школ. 

Как говорится в законопроекте, за такие предметы, как "Музыка", "Физическая культура" и "Изобразительное искусство", школы смогут выставлять оценку "зачтено".

Добавлены и новые основания, из-за которых может потребоваться выдача дубликата аттестата, среди которых числится смена фамилии или пола.   

Для детей, которые обучались в форме семейного образования, был введен новый порядок выставления оценок. Теперь при выдаче аттестата будут учитываться их отметки за ОГЭ и ЕГЭ.

Минпросвещения планирует ввести оценку "зачтено" на уроках музыки и физкультуры в школах

Важнейшие изменения коснулись и аттестатов с отличием за одиннадцатый класс. Сейчас, чтобы получить такой аттестат, достаточно быть отличником по всем предметам и получить минимум 70 баллов за ЕГЭ по профильной математике и русскому языку.

Если выпускник выбирал на ЕГЭ базовую математику, то нужно было получить "пятерку". Если новый законопроект вступит в силу, получить аттестат с отличием станет сложнее, так как добавились новые требования: необходимо будет получить удовлетворительный результат на всех предметах по выбору. Однако сколько конкретно баллов понадобится по каждому предмету, неизвестно, ведь их минимум ежегодно устанавливается Рособрнадзором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх