На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мясников раскрыл причины "синдрома Началовой", убившего московскую студентку

Известный медик Александр Мясников пролил свет на "синдром Юлии Началовой". Знаменитости не стало в марте этого года. До сих пор не утихают слухи о причинах внезапной кончины женщины, однако врач уверен, что не все так просто, как кажется.

Поводом для поднятия этой темы в эфире стала смерть совсем другой героини — 20-летней студентки, погибшей от инфекции. Как и в случае с Началовой, такой исход удивил лечащих ее врачей. В последние часы жизни девушка буквально посинела и испытывала слабость в мышцах. Журналисты тут же подхватили эту новость, окрестив диагноз "синдромом Началовой".

Мясников раскрыл причины "синдрома Началовой", убившего московскую студентку

Однако сам Мясников предостерег от таких более чем смелых сравнений. По его мнению, погибшей следовало бы внимательнее относиться к своему здоровью и не откладывать походы в больницу, поскольку хронические болезни могут довольно долго пребывать в затишье. К тому же, имеет место перенесенный ею менингит, но никак не подагра, протекавшая Юлии. 

Вместе с тем Александр отметил, что букет недугов, приобретенный обеими, подтолкнул к такой трагической развязке. Юлия страдала также от волчанки и диабета. Каждый раз откладывая визит к специалистам, Началова приближала свою смерть. Мясников допустил, что при таких условиях развитие болезней происходило молниеносно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх