На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские аналитики назвали Россию "танковым королем" планеты

Вооруженные силы России обладают неоспоримым преимуществом в количестве и качестве танкового парка над любой другой армией мира.

Статью с таким резюме разметил американский портал 19FortyFive. Авторы публикации проанализировали данные из открытых источников о наличии бронемашин в армиях различных стран и признали Россию "танковым королем" планеты.

"Большинство источников сходятся во мнении, что Россия является мировым танковым королем с примерно 13 тысячами танков", — отмечается в материале американских аналитиков.

Они подчеркивают, что несколько тысяч российских танков готовы к незамедлительному участию в интенсивных боевых действиях. При необходимости РФ может развернуть существенно больше бронетанковых сил из числа машин, имеющихся в резерве и на складах длительного хранения, признают авторы 19FortyFive.

В "танковый рейтинг" сетевого издания также вошли КНДР, США, Индия и Сирия, причем американская армия заняла в нем только третье место с 6100 танками, многие из которых являются устаревшими представителями третьего поколения M1 Abrams.

Учения мотострелковой бригады Западного военного округа с привлечением танков Т-72Б3 освещал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх