На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Google и Ascension собирают медицинские данные о состоянии здоровья американцев

Американская компания Google создала вместе с Ascension "секретный проект", в рамках которого собирается информация о состоянии здоровья миллионов жителей Соединенных Штатов в 21 штате, пишет телеканал "360". Отметим, что Ascension - это вторая по масштабам система здравоохранения в США. Сотрудничество Google и Ascension ведется под кодовым названием "Проект Соловей", которое стартовало в прошлом году. 

В этом проекте оказались результаты лабораторных исследований, записи о госпитализации, диагнозы пациентов, польные истории болезней, в которых входили имена и даты рождения больных. Газета The Wall Street Journal сообщает, что Google нужны эти данные для создания нового программного обеспечения, которое будет работать с ориентиром на отдельных пациентов, предлагая им изменения в лечении.

О том, что проводится сбор таких сведений ни пациенты, ни медики не знали. Однако американское законодательство не запрещает медучреждениям передавать такие данные своим деловым партнерам, причем без согласия на то пациентов. 

Глава Google Cloud Тарик Шаукат сделал заявление о том, что они видят перед собой задачу "улучшения" результатов в области здравоохранения, сокращение расходов и спасение жизни людей.

Добавим, что корпорации Amazon и Microsoft тоже направили свои деятельности на область здравоохранения, однако таких крупных сделок они не заключали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх