На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Два кота погибли на борту самолета "Аэрофлота" во время перелета

Пассажир "Аэрофлота" Максим Чумаченко 22 января вылетел рейсом из Нью-Йорка в Москву. Мужчина вез с собой трех кошек породы американский колор-пойнт. Во время перелета две из них получили травмы и умерли, а у третьей было диагностировано обморожение, пишет Baza.

Во время пересадки в Шереметьево Максим узнал, что грузчики "швыряли" его кошек при разгрузке первого самолета. Чумаченко тогда обратился к сотрудникам "Аэрофлота" с вопросами, что с его животными и почему их не выгружали в первую очередь, как положено по классу купленного им билета. 

Однако сотрудники склада выдали Максиму две сломанные переноски с котами. Третью кошку Максим не смог получить в Москве, так как она летела трансфером до Софии.

Двух полученных кошек пассажир решил взял с собой в салон самолета. К несчастью, одна из них погибла во время перелета, а вторая — по прибытии в Софию. Ветеринар установил, что обе кошки погибли от внутреннего кровотечения, третья кошка получила обморожение.

На борту «Аэрофлота» на рейсе Нью-Йорк — Москва погибли два кота

Руководство "Аэрофлота"выразило свои сожаления по поводу сложившейся ситуации. Инцидент произошел в зоне ответственности компании "Шереметьево Хэндлинг", которая осуществляет обработку багажа всех рейсов "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево. В настоящее время сотрудники "Шереметьево Хендлинг" ведут переговоры с хозяином питомцев. 

"Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности", — отметили в "Аэрофлоте".

Nation News писало: петиция с требованием разрешить на законодательном уровне не взвешивать собак и кошек перед посадкой в самолет появилась на сайте Change.org. Тема взвешивания животных стала актуальна после истории с "толстым котом Виктором", которого не пускали в самолет "Аэрофлота" из-за лишнего веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх