На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт назвал незаконный митинг 31 августа в Москве "агонией оппозиции"

Так называемое "мирное шествие против репрессий", организованное сторонницей массовых беспорядков и столкновений с полицией Любовью Соболь, в Москве завершилось. 

Согласно информации ГУ МВД по Москве, прошедший 31 августа в столице несогласованный митинг собрал немногим больше 700 человек. Член Экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Олег Матвейчев в разговоре с ИА REGNUM рассказал, что считает сегодняшние события не больше, чем "агонией оппозиции".

Эксперт назвал незаконный митинг 31 августа в Москве "агонией оппозиции"

Он отметил, что на акцию по сути никто не пришел. А те, кто все же решился выйти, в отчаянных попытках падали перед сотрудниками правоохранительных органов и кричали "вяжите нас". Это может говорить об одном — сторонники оппозиции уже просто не скрывают, что им не важны никакие политические амбиции их лидеров. Они пришли, чтобы их задержали. На что они рассчитывали непонятно, так как московские правоохранители всегда вели себя максимально корректно и профессионально. А на такие примитивные провокации они не покупаются. 

Эксперт назвал незаконный митинг 31 августа в Москве "агонией оппозиции"

Не мог не подчеркнуть эксперт и тот факт, что все эти акции с каждым разом набирают все меньше и меньше людей. А митинг 31 августа и вовсе показал, что участникам этих акций уже попросту надоела "вся эта клоунада". Также можно сказать и о простых горожанах. И это показательно, потому что выборы в Мосгордуму уже через неделю, однако "накал наоборот спал, а не увеличился". 

Эксперт назвал незаконный митинг 31 августа в Москве "агонией оппозиции"

Организаторами незаконных митингов в Москве выступили сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

Стоит сказать, что блогер и его подельники были уличены еще в одном темном деле. Стало известно, что в подмосковном Марьино обнаружили настоящую "фабрику ботов" одиозного блогера Алексея Навального. Позднее появилась информация о том, что сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вывели из марьинской квартиры нескольких девушек и увезли их на служебном автобусе. Боты Навального уже получили меткое прозвище "марьинских троллей". Боты Навального тиражировали провокационные комментарии с призывами устраивать на митингах в Москве беспорядки. Кроме того, они травили в социальных сетях и на форумах в СМИ известных персон, которые публично не поддерживают Навального и его подельников, а также осуждают их методы "работы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх