На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В медиацентре "Патриот" обсудят проблему "пешеходов на колесах"

Федеральное агентство новостей (ФАН) и Медиагруппа "Патриот" проведут пресс-конференцию на тему об ответственности за нарушение ПДД водителями самокатов.

Поводом для проведения мероприятия стала растущая популярность велосипедов, самокатов, гироскутеров и моноколес в летний период. Эксперты в прямом эфире обсудят то, что пешеходы, управляющие таким транспортом, представляют опасность для окружающих. Дело в том, что в правилах дорожного движения до сих пор не прописана ответственность за ДТП, которые устраивают водители самокатов.

Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) выступила с инициативой приравнять самокаты и велосипеды с моторами к мопедам. Также предлагается запретить управлять ими лицам, младше 16 лет. Участники конференции поговорят о том, на сколько реально ввести такие нововведения.

В качестве экспертов выступят Павел Хусу — руководитель Петербургского велосообщества, а также Алексей Николаевич Цивилев — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, пишет ФАН. Пресс-конференция состоится 11 мая, начало в 11:00. Прямой эфир можно посмотреть здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх