На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сыгравший Леонова в фильме "Время первых" актер Миронов высказался о смерти космонавта

Легендарный космонавт Алексей Леонов ушел из жизни сегодня в 13:05 в реанимации госпиталя имени Бурденко по причине острой сердечной недостаточности. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Известие о его смерти подтвердили в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, пишет телеканал "360".

Печальную новость о смерти прославленного космонавта прокомментировал актер Евгений Миронов, который исполнил роль Леонова в фильме "Время Первых".

"Мне посчастливилось, я был не только знаком с Алексеем Архиповичем, а мы познакомились перед съемками фильма, но и дружил с ним. И он для меня одно из самых больших открытий в жизни. Открытий, потому что он – большая личность. Я понимаю, почему его выбрал Королев. Леонов был абсолютно внутренне свободным человеком: и в космосе, и на Земле. В космосе он совершил подвиг, а на Земле, его подвиг был ежедневным", - рассказал актер.

Сыгравший Леонова в фильме "Время первых" актер Миронов высказался о смерти космонавта

Как пояснил в беседе с Nation News Миронов, Леонов старался всячески помогать другим:

"Он делал очень многое: помогал семьям своих уже ушедших товарищей, помогал увековечивать память Юрия Гагарина. Он вообще был очень неравнодушным человеком, я это знаю и по его семье, и по многочисленным делам и поступкам", - завил артист.

По мнению собеседника издания, Леонову по жизни помогало творчество.

"Он хотел, чтобы жизнь была лучше и красивее. Алексей Архипович обладал колоссальным юмором, который спасал его в сложных ситуациях. Всему этому я учился в те годы, что мы дружили. И сейчас я очень-очень скорблю, потому что потерял близкого друга", - резюмировал Миронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх