На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Миколог рассказал, как отличить съедобный строчок от ядовитого

Собирая строчки, необходимо быть осторожными, так как некоторые их них могут быть ядовитыми. Об этом рассказал миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский.

Существует строчок гигантский и строчок обыкновенный. Их уже собирают грибники в Подмосковье. Строчок гигантский совершенно безопасен и съедобен, отметил Вишневский. А обыкновенным можно отравиться, и отличить их может только опытный грибник.

Съедобный строчок гигантский — очень светлый, светло-бежевый и растет только под упавшими деревьями, объяснил специалист. Обыкновенный строчок — темно-красно-коричневый, растет на гарях, под соснами, в сосновых посадках. Вишневский отметил, что в первую очередь необходимо ориентироваться на место обитания и разницу в окраске шляпок, передает "Радио-1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх