На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Гаубица "Мста-С" провела успешные стрельбы при взаимодействии с беспилотником "Орлан"

Специалисты "Уралвагонзавода" показали инозаказчику возможности взаимодействия самоходной гаубицы "Мста-С" и разведывательного беспилотника "Орлан-10Е".

Как передает пресс-служба госкорпорации "Ростех", в стрельбах была задействована "Мста-С", модернизированная под калибр 155 мм по стандартам НАТО. Демонстрационный показ для представителей инозаказчика проходил на полигоне Старатель в Нижнем Тагиле.

"Установка осуществила стрельбу на максимальную дистанцию 40 км с восстановлением наводки в автоматическом режиме", — указали в Ростехе.

Отдельно специалисты отметили высокий результат взаимодействия гаубицы с беспилотником "Орлан-10Е". БПЛА передавал необходимые координаты на машину управления, которая рассчитывала установки для стрельбы и отправляла их экипажу самоходной гаубицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх