На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киевский обозреватель иронично высмеял "диджитализацию по-украински"

Цифровая трансформация на Украине не упростила работу государственных структур, а, наоборот, ее лишь усложнила. Об этом заявил общественный деятель, блогер Павел Себастьянович.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о "впечатляющих успехах", которых добился Киев в работе по строительству цифрового государства. По его словам, такое произошло исключительно благодаря поддержке международных партнеров и "доноров" Украины. Так, более 20 млн евро на эти цели в прошлом году предоставил Евросоюз.

Однако, как отметил известный украинский общественный деятель и блогер Павел Себастьянович, за семь лет с момента отставки Виктора Януковича в стране ровным счетом ничего не поменялась. По его словам, минцифры Украины полностью провалило реформу, направленную на сокращение бюрократии. На своей странице в Facebook блогер поделился с подписчиками историей того, как он попал с переломом в больницу, где из-за введения новой системы учета существенно увеличилась длительность приема пациентов и, как следствия, образовались большие очереди.

"Диджитализация от реформаторов из МОЗа и Минцифры — это к старым документам добавить обязанность вносить всё в компьютер. И где-то, наверняка, появился новый штат сотрудников-чиновников, которые что-то делают с информацией, внесённой в компьютеры врачами. Украинская цифра - это непросто", — отметил Павел Себастьянович.

Напомним, ранее украинский политолог Алексей Журавко раскрыл, на что готов пойти президент страны Владимир Зеленский ради очередного транша из Европы. По его словам, чтобы привлечь внимание к Украине со стороны "западных партнеров", Зеленский запросто может вновь разжечь конфликт на Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх