На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госдуме предложили сделать второе образование для людей с инвалидностью бесплатным

Депутаты Госдумы Олег Смолин и Михаил Терентьев внесли в нижнюю палату парламента законопроект о возможности бесплатного получения второго среднего профессионального образования для людей с инвалидностью, сообщает ТАСС. В беседе с "Народными Новостями" член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов рассказал, как законопроект может помочь людям с ограниченными возможностями, и предложил дополнительные меры поддержки данной категории граждан.

Вострецов отметил, что для людей с инвалидностью в России есть значительные льготы при поступлении, но многие люди с ограниченными возможностями начинают сталкиваться с проблемами во время самой учебы.

"Многим просто не хватает баллов при поступлении на бюджет, поэтому, было бы справедливо компенсировать платное обучение людям с инвалидностью", — считает депутат.

По его мнению, каждому представителю данной категории населения нужен индивидуальный и комплексный подход. Политик подчеркнул, что необходимо серьезно заниматься занятостью людей с инвалидностью. Сегодня, по его словам, при существовании удаленной занятости, людей с ограниченными возможностями можно больше интегрировать в общество.

"В каждом регионе нужно создавать отдельное направление по трудоустройству данной категории людей в центрах занятости. Да и в целом, необходимо министерство по делам людей с инвалидностью, которое бы комплексно занималось решением проблем и реализацией интересов этой категории населения", — отметил депутат.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что страховые и социальные пенсии по инвалидности будут назначать автоматически в России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх