На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

SuperJob назвал лучшие и худшие города России для карьеристов

Жители 37 крупных городов России приняли участие в опросе, который помог выявить наиболее благоприятные населенный пункты для развития карьеры, сообщает портал SuperJob.

Специалисты задали россиянам следующий вопрос: «Считаете ли вы свой город лучшим городом для вашей карьеры?». Согласно полученным данным, лидерами в списке населенных пунктов, наиболее благоприятных для развития карьеры, стали Москва, Санкт-Петербург и Казань. Условия для карьерного роста там положительно оценили 71, 63% и 53% респондентов. Ближе всех к тройке оказались Тюмень и Екатеринбург, набравшие 49% и 48% положительных ответов соответственно.

По сравнению с рейтингом прошлого года, оценки большинства российских городов снизились. Причиной тому стала пандемия, которая осложнила карьерный рост специалистов из разных регионов страны. Положительную динамику роста сохранили лишь Москва, Новокузнецк, Барнаул, Махачкала и Томск. Наименее благоприятными возможностями для профессионального роста, по данным опроса, стали Астрахань, Тольятти, Саратов, Омск и Волгоград, сообщает SuperJob.

Исследование проводилось с 10 августа по 20 сентября нынешнего года. В нем приняло участие экономически активное население старше 18 лет. Для опроса выбрали 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 человек из других городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх