На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украина намерена продлить срок транзитной сделки с «Газпромом» на 15 лет

Правительство Украины изъявило желание продлить срок транзитного контракта с российским «Газпромом» на 15 лет. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

По его словам, такие условия были бы идеальными для Украины. Руководство страны готово увеличить транзит голубого топлива еще до 55 миллионов кубических метров. Об этом Шмыгаль рассказал в эфире программы «Субботнее интервью».

«... Со стороны Украины было сделано соответствующее предложение увеличить условия контракта... И этот излишек мы готовы транзитировать по цене вдвое ниже, чем в существующем контракте», — заявил премьер-министр.

При этом он отметил, что украинские власти в настоящий момент ведут переговоры по данной теме с партнерами из Европы, от которых «также зависит продление этого контракта». По словам Шмыгаля, газотранспортная система страны способна увеличить объемы транзитного газа вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх