На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киевский политик напомнил о последствиях за попытку Украины уничтожить память о Терешковой

Официальный Киев продолжает следовать плану по «декоммунизации» страны, который уже приобрел немыслимые масштабы — в Одесской области будут переименованы три улицы, названные в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко назвал происходящее на Украине настоящим варварством и кощунством.

Как отмечают украинские СМИ, речь идет о трех улицах, расположенных в населенных пунктах под Одессой. В их число вошли: Фонтанка, Новая Дофиновка и Крыжановка. Несмотря на выступление депутатов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», предложение о переименовании улиц было одобрено властями.

Киевский политик напомнил о последствиях за попытку Украины уничтожить память о Терешковой

«Эта власть сама призывает на себя всякие бедствия, что тут еще скажешь. А последствия могут быть самыми ужасными», — констатировал Алексей Журавко.

Валентина Терешкова — всемирно признанная личность, которая для многих стала «кумиром планеты», «примером мужества и героизма». В ее честь названы улицы во многих городах Европы, но кроме Украины никто не решался на изменение названий. Такая политика — настоящее кощунство, подчеркнул Алексей Журавко.

Киевский политик напомнил о последствиях за попытку Украины уничтожить память о Терешковой

В этом вопросе понятно одно — история расставит все на свои места, настоящие герои никогда не будут забыты, кто бы как не старался.

«Уважаемая Валентина Владимировна, я, как херсонец, и как народный депутат Верховной рады Украины V и VI созывов, как инвалид первой группы, приношу свои извинения за такое бесчинство и кощунство местных депутатов, а также многие нормальные херсонцы просят за них прощения», — добавил он.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх