На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сатановский рассказал, почему лучше русского сметанника ничего нет

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале призвал читателей вспомнить детство и рассказал о своем любимом десерте — сметаннике с шоколадным кремом. Он объяснил, почему никакие экзотические блюда не сравнятся с домашней выпечкой.

"Сколько экзотики ни пробуй, вкус детства самый правильный. Никто не испечет такого кекса с изюмом и сметанника с шоколадным кремом, как мама. Какое наслаждение, когда оба бисквитных коржа сметанника покрыты толстым слоем темно-коричневого крема, и бока торта им политы, так что вокруг него на блюде лежит толстый глянцевый шоколадный валик", — вспомнил политолог.

Именно это, а также возможность втайне от всей семьи "подъедать" остатки крема из кастрюли, по словам Сатановского, делает сметанник самым лучшим десертом. К слову, политик вспомнил, как он в детстве ложками съедал приготовленный крем, несмотря на аллергию на сладкое.

"Подъесть остатки из кастрюльки... Пристраиваешься поудобнее, берешь большую ложку и медленно, смакуя, полоску за полоской вычищаешь сладкое содержимое, стараясь не звякать. Очень уж звук громкий: брат уроки делает, ему нельзя, да и небезопасно мешать. Может влететь и, главное, кастрюльку с недоеденным кремом мама наверняка отберет. Так что вычищаешь ее едва ли не до блеска, но тихо. А после, как очередь до сметанника у домашних дойдет, разбираешься уже с ним, напрямую", — рассказал собеседник.

Эксперт также отметил, что ничего покупное никогда не сравнится с маминой выпечкой, а то, что человек пробует в детстве — это лучшее, что можно найти в жизни, самое вкусное и таким и останется.

Ранее "Народные Новости" писали, что диетолог Наталья Нефедова объяснила, почему нельзя полностью запрещать детям фастфуд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх