На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Писательница Алексиевич получила награду от Германии

Бежавшая из Белоруссии писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич удостоилась ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия".

Награду деятельнице искусства вручал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Церемония прошла в Берлине, во дворце Бельвю.

В ходе награждения писательница заявила, что идеи коммунизма еще живут. Вместе с тем Алексиевич отметила, что с этим необходимо считаться. Кроме того, она выразила необходимость "работать" с теми ее соотечественниками, которые поддерживают текущую власть.

Ранее Алексиевич заявила, что ситуация в Белоруссии может сложиться выигрышным образом для президента республики Александра Лукашенко. Писательница также добавила, что мирная передача власти оппозиции ни к чему не приведет, сообщил телеканал "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх