На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кладбищенская мафия через Соболь заказала Голунову расследование о конкурентах

"Юрист" ФБК Любовь Соболь и ее муж Сергей Мохов могли предложить журналисту Ивану Голунову провести расследование о конкурентах похоронных мафиози, с которыми связана супружеская пара. Предположение выдвинул блогер Илиас Меркури.

Экс-кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь получила порядка 5 миллионов рублей на предвыборную кампанию от бизнесменов в области ритуальных услуг. Договориться о трансфере удалось через Сергея Мохова, который занимается некросоциологией и имеет прямое отношение к сфере похорон.

В случае прохождения Соболь в Мосгордуму "юрист" должна была лоббировать интересы похоронного предпринимателя Юрия Манилова и давить на его конкурентов в бизнесе.

Кладбищенская мафия через Соболь заказала Голунову расследование о конкурентах

По предположению Меркури, Соболь, по указке мафиози, могла заплатить Ивану Голунову за расследование в отношении конкурентов Манилова с целью их дальнейшей дискредитации.

Сейчас Соболь и Мохов в соцсетях изображают идеальную семью. Журналист Леся Рябцева предположила, что супруги устроили шоу для похоронной мафии, от которой получили деньги. Если бы семья распалась, то Соболь перестала бы отрабатывать полученные 5 миллионов рублей.

Кроме того, в соцсетях Соболь активно оправдывается перед подписчиками за получение денежных средств от кладбищенских мафиози, которых якобы не было. "Юрист" уверяет, что вела предвыборную кампанию на средства "тысяч людей", которые получала при помощи фандрайзинга. Однако при этом Соболь попала в список из 30 экс-кандидатов, которые спустя два месяца после окончания выборов так и не предоставили отчеты о расходах на предвыборную кампанию. Все они получили штрафы в размере 20-25 тысяч рублей, но такие суммы для Соболь - сущие мелочи на фоне полученных 5 миллионов рублей от российских мафиози и крупных сумм от иностранных спонсоров.

Кладбищенская мафия через Соболь заказала Голунову расследование о конкурентах

Напомним, что Любовь Соболь и другие сторонники одиозного блогера Алексея Навального, в числе которых — Иван Жданов, Илья Яшин и другие, были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

Позднее выяснилось, что и супруг Любови Соболь вовсе не так прост, как кажется на первый взгляд: так, Федеральное агентство новостей выяснило, что Сергей Мохов связан с московской ритуальной мафией. Мужем Соболь на протяжении нескольких лет занималась полиция, которая кропотливо добывала доказательства его работы на мафиозные кланы, контролирующие в Москве рынок ритуальных услуг. Источники сообщили о том, что Сергей Мохов был нужен кладбищенским ОПГ, чтобы "перевести стрелки" с их преступной деятельности на коррупцию. Кроме того, Соболь, в случае попадания в Мосгордуму, должна была лоббировать интересы бандитов в органах власти.

Кладбищенская мафия через Соболь заказала Голунову расследование о конкурентах

Что касается Голунова, то широкую известность и "поддержку" Навального и Соболь он получил после того, как был задержан в Москве в начале июня 2019 года по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Отметим, что правоохранительные органы быстро разобрались в этом деле и все обвинения с Голунова в итоге были сняты. Тем не менее, так называемая "оппозиция" использовала ситуацию для того, чтобы раскачивать ситуацию в стране и, прикрываясь Голуновым, решать свои собственные пиар-задачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх