На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинский политик рассказал, что Киев объединяет каналы Херсонщины для подачи воды в Крым

Правительство Украины планирует создать предприятие "Воды Таврии", объединив в него Каховский магистральный и Северо-Крымский каналы. Об этом сообщил бывший народный депутат Сергей Хлань на своей странице в социальной сети Facebook.

Проще говоря, это подразумевает последующую приватизацию двух ключевых каналов Херсонской области. Политик считает, что такое решение отрицательно скажется на аграрном секторе региона, так как "Воды Таврии", после получения контроля над важнейшими водными артериями, установят полный контроль над мелиорацией. Таким образом, аграрии Херсонщины станут "управляющими на чужих полях".

Украинский политик рассказал, что Киев объединяет каналы Херсонщины для подачи воды в Крым

Кроме того, отмечает Хлань, распоряжение означает снятие Киевом водной блокады, установленной в 2014 году. Во многом приватизация двух каналов в Херсонщины проводится именно для этой цели.

Nation News также сообщало, что украинские националисты выступают против подачи воды в Крым. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская резко осудила их высказывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх