На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Запад решит использовать новейший авианосец для очередного обвинения РФ в "агрессии"

Новейший неатомный авианосец ВМФ РФ будет способен вместить более четырех десятков самолетов, вертолетов и беспилотников. На свой борт он сможет принять и новейшие российские истребители пятого поколения Су-57. Об этом в интервью РИА Новости сообщил разработчик проекта, глава Крыловского государственного научного центра Павел Филиппов.

Для реализации проекта, отметил Филиппов, было принято решение об облегчении веса корабля и изменении некоторых элементов его конструкции. 

В беседе с Nation News эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что новый авианосец будет отвечать самым современным требованиям. Эксперт отметил и возможность его дальнейшей модернизации.

"Его можно модернизировать и, соответственно, он будет еще не один десяток лет отвечать современным требованиям, которые предъявляются к авианосцам. Я убежден, что на сегодняшний день возникает необходимость в соответствующих вооружениях и боевой технике. Создание такого перспективного современного авианосца — это отражение тех изменений, которые происходят сегодня в геополитической ситуации", — пояснил Кошкин.

Военный эксперт считает, что такой авианосец нам необходим

Собеседник NN предположил, какой будет реакция Запада на появление авианосца такого типа. Андрей Кошкин не исключил нападок против РФ и обвинений в "агрессии".

"Запад и так проводит свою линию по оснащению вооруженных сил современной техникой, а также вооружением. В информационном пространстве будут использовать этот повод для нападок против России и обвинении ее в "агрессии". К этому надо подготовиться. Следует защищать свои идеалы", — заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх