На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Счета за ЖКХ ужаснули граждан Литвы на фоне энергокризиса в Евросоюзе

Граждане Литвы и ряда других государств Евросоюза ужаснулись пришедшими платежными квитанциями за коммунальные услуги. Тарифы выросли на фоне бушующего энергетического кризиса в Европе.

Правительство Литвы попыталось «диверсифицировать» энергорынок и добиться «независимости» от поставок из России. На деле это спровоцировало колебания тарифов и дефицит энергоносителей.

«Люди говорят, что суммы за год выросли втрое. Страшно подумать, что будет, когда похолодает. Что же будет зимой? Мы посчитали, если зимой будет минус 20 градусов, получится по 500 евро», — заявила местная жительница Лайма Жальгирите.

Недавно первый замминистра энергетики Украины Юрий Власенко объявил о намерении Киева закупать уголь в Соединенных Штатах и Польше. Некоторое количество уже поступает в страну из Казахстана, однако основная доля импорта перепадет на Варшаву и Вашингтон, пишет RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх