На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали, как будет работать налоговый вычет за фитнес

Законопроект о введении налогового вычета по НДФЛ для россиян за занятия спортом может простимулировать граждан РФ посещать фитнес-клубы и активнее заниматься своим здоровьем, рассказал депутат Госдумы Дмитрий Свищев в беседе с Nation News, комментируя инициативу правительства.

Россияне, занимающиеся спортом или физкультурой, могут получить вычет по налогу на доходы физических лиц, согласно законопроекту Минфина, который добавит изменения в Налоговый кодекс. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев рассказал, что депутаты ЛДПР предлагали эту инициативу два года назад и сейчас поддерживают законопроект "всеми руками за".

"Конечно, ту планку, которую задал нам президент, в 55%, а теперь уже и 70%, занимающихся спортом невозможно достичь без вовлечения не только государственных спортивных ведомств, клубов и учреждений, а обязательно надо привлекать частные структуры, чтобы люди активно занимались спортом", — объяснил парламентарий.

При этом Свищев подчеркнул, что таким образом россияне смогут получить более качественную услугу, да еще и получить за это налоговый вычет. Депутат объяснил, что алгоритмы работы законопроекта еще разрабатываются, но компенсацию за затраты на спортивные услуги россияне получат, если законопроект примут. Также он предположил, что именно работодатели, а не физические лица самостоятельно смогут заниматься. Ведь работодатель сможет обеспечить сотрудникам посещение фитнес-клубов и залов.

"И работодателю, и самому гражданину, который тратит деньги на эти услуги, будут компенсироваться затраты в размере 13%", — рассказал Свищев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх