На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинские корабли снова готовятся пройти через Керченский пролив

Власти Украины в скором времени намерены вновь осуществить проход военных кораблей через Керченский пролив. Об этом заявил секретарь секретарь Совета безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, передает BBC

По его словам, для Киева это принципиальный вопрос, в котором нельзя допускать промедление. Турчинов отметил, украинская сторона намерена вновь осуществить проход через Керченский пролив в сопровождении представителей ОБСЕ, чтобы "доказать законность своих действий". 

Глава глава СНБО добавил, что Украина обращалась за сопровождением в НАТО, однако не получила ответа от представителей альянса. 

Украинские корабли снова готовятся пройти через Керченский пролив

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую государственную границу, направляясь к Керченскому проливу через Черное море. Военные суда совершали опасные маневры и не подчинялись законным требованиям российской стороны. В итоге корабли задержали. Трое моряков ВМС Украины получили ранения, им была оказана своевременная медицинская помощь.     

Президент России Владимир Путин назвал инцидент провокацией украинских властей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх