На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захарова обвинила Киев в использовании запрещенного оружия в Донбассе

ВСУ наносят удары по территории республик Донбасса, используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, в последнее время украинские силовики значительно увеличили число обстрелов в Донбассе. При этом ВСУ применяют крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки.

"Вооруженные силы Украины не снижают интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов, включая пригороды Донецка. Активно используются запрещенные Минскими соглашениями вооружения, включая крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки. Киев продолжает стягивать в регион технику и войска", — пояснила Захарова.

Она также добавила, что действия Киева направлены на спасение рейтинга действующего президента Украины Владимира Зеленского, а также являются попыткой отвлечь внимание населения от ухудшающейся ситуации в социально-экономической сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх