На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хуснуллин поручил сформировать штаб по анализу стоимости жилья

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин поручил создать в стране штаб, который будет заниматься выяснением причин роста стоимости жилья.

Об этом стало известно из итогов совещания по повышению цен на рынке. По поручению вице-премьера, в штаб должны войти представители Федеральной антимонопольной службы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также "Главгосэкспертизы".

"Мы уже проанализировали всю картину по ценам на жилье", — заявил Хуснуллин.

По его словам, на тенденцию оказывает влияние комплекс факторов, среди которых подорожание строительных материалов, дефицит рабочей силы и коронавирусная пандемия. Вице-премьер попросил ответственные ведомства детально собрать информацию по всем регионам страны.

Кабмин предложил повысить предельную стоимость проектов застройки жилья с 500 млн рублей до 2 млрд для их субсидирования, сообщил руководитель комиссии по проектному финансированию общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов. Как пишет "ФедералПресс", эти меры могут стать драйвером роста строительства, нарастить его объемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх