На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Марков назвал "политической трагедией" переговоры Зеленского и Блинкена

Несмотря на то, что в Киеве пытались угодить главе Госдепа США Энтони Блинкену, он выдвинул массу условий, которые являются для Украины крайне невыгодными.

Известный политолог Сергей Марков прокомментировал "провальную", по его мнению, встречу украинского лидера Владимира Зеленского с главой Госдепа США Энтони Блинкена, которая произошла в Киеве.

"Там очень все плохо для Зеленского, очень плохо для Украины", — подчеркнул эксперт.

По словам Маркова, Блинкен потребовал, чтобы все государственные корпорации были отданы под контроль иностранцев. Именно они обязаны составить большинство в наблюдательных советах. Кроме того, он настаивал на модели, когда судебная система страны контролируется извне. Он посоветовал президенту "уничтожить" всех олигархов, забрать их собственность и передать ее под контроль иностранцев. По мнению Маркова, такие заявления собеседника Зеленского несут опасность лично для президента Украины.

В связи с возможным вторжением на Украину РФ лидера государства попросили отказаться от требований членства НАТО. Кроме того, президент должен будет предоставить защиту лицам, которые в США считаются неприкасаемыми. В их число входит и бывший президент Украины Петр Порошенко. Марков напомнил, что Зеленскому будет трудно выполнить такое условие, в связи с тем, что он прилюдно клялся посадить экс-главу страны в тюрьму.

Политолог подчеркнул, что в Киеве пытались угодить Блинкену, однако он все же поставил такие условия, которые стали для Украины "политической трагедией".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх