На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На Украине назвали признаки снижения боевой активности в Донбассе

Обстановка в Донбассе постепенно успокаивается, наступление ВСУ может не состояться. Об этом заявил украинский политолог Андрей Золотарев.

Россия ожидает наступления Вооруженных сил Украины на республики Донбасса, однако Киев не торопится атаковать. Но жители ЛДНР вряд ли могут поверить в деэскалацию, пока продолжаются обстрелы. Однако ситуация в целом улучшилась, уверен глава украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Все сложности на текущий момент связаны с тем, что власти Украины ведут ошибочную гуманитарную политику относительно Донбасса. Киев все время стремится отказаться от юго-восточных территорий страны, однако украинский президент Владимир Зеленский в то же время все время называет Донбасс частью Украины. Золотарев уверен, что в случае меньших притеснений Украинской православной церкви и снижения количества провокационных заявлений, все могло бы сложиться иначе.

С февраля в Луганске и Донецке сообщают об усилении обстрелов со стороны ВСУ. Заявлялось о применении украинской стороной артиллерии, минометов, гранатометов и БПЛА со взрывчаткой. Атаки приводили к гибели как солдат ополчения, так и гражданского населения.

В ДНР ранее обвинили ВСУ в обстрелах пригородных районов Донецка, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх