На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Компания Uber заявила о сокращении чистого убытка в первом квартале 2021 года

Чистый убыток Uber по итогам первых трех месяцев 2021 года сократился в 27 раз по сравнению с прошлогодними результатами.

С января по март убыток сервиса по вызову такси составил 108 млн долларов, и это в 27 раз меньше показателя, зафиксированного в первом квартале 2020 года (2,936 млрд долларов), следует из финансовой отчетности.

За квартал выручка ключевого бизнеса упала на 65% — до 853 млн долларов, а вот выручка службы доставки, напротив, поднялась до 1,7 млрд долларов, увеличившись в 3,2 раза в годовом выражении. Гендиректор компании Дара Хосровшахи отметила, что все больше клиентов снова выбирают Uber для поездок, а также используют расширяющиеся предложения по доставке.

Акции Uber сразу после этих новостей упали на 4,5 %. Инвесторы оказались обеспокоены снижением выручки и необходимостью более высоких выплат водителям, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх