На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Правительство РФ утвердило проект общей региональной системы ПВО с Таджикистаном

Правительство РФ одобрило проект создания совместной комплексной системы противовоздушной обороны (ПВО) с армией Таджикистана.

Ранее инициативу о создании общей региональной системы обороны заявил во время официального визита в Душанбе глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. В оборонном ведомстве считают, что общая система позволит усилить надежной охраны границ в воздушном пространстве.

Межгосударственное соглашение о совместной системе подписали по итогам переговоров Шойгу с таджикским коллегой Шерали Мирзо.

Объединенная система ПВО стран СНГ была создана в 1995 года, на сегодня в ней участвует семь стран: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Главная задача системы это охрана воздушного пространства стран-участниц соглашения и совместный контроль за порядком его использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх