На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минэнерго Украины приостановило экспорт газа

Экспорт природного газа с территории Украины временно остановлен, сообщила пресс-служба компании «Укртрансгаз» со ссылкой на министерство энергетики.

Как уточняется в сообщении, запрет касается как газа, хранящемуся в подземных хранилищах, так и к тому, что поступает из России в рамках транзита. В министерстве объяснили ограничения проведением на территории Украины боевых действий.

«Укртрансгаз», в свою очередь, прекращает публиковать сводки о работе подземных хранилищ. Обновленная информация появится после завершения боевых действий на Украине, сообщили в компании.

Тем временем цены на газ в Европе установили новый рекорд. Стоимость голубого топлива вновь после декабря прошлого года находится на уровне выше 2000 долларов за тысячу кубометров. Повышение котировок провоцируют сообщения об антироссийских санкциях, вводимых Западом из-за событий на Украине.

Российская армия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации Украины. Вскоре после этого США, ЕС, Великобритания и ряд других страны объявили о санкциях в отношении Москвы. В ответ на иностранные ограничения президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх