На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российским дачникам могут продлить "водную амнистию"

Профильные ведомства рассматривают законопроект о продлении так называемой водной амнистии.

Автором инициативы выступает председатель Союза садоводов России, член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олег Валенчук, пишет "Российская газета". Он напомнил, что "амнистия" действовала до прошлого года. Люди имели возможность временно использовать уже обустроенные водные скважины без оформления.

"Однако отведенного периода, как показала практика, оказалось недостаточно: кто-то не успел соблюсти все формальности, а кто-то даже не знал о возможности "легализовать" скважины", – заключил Валенчук.

Сегодня лицензия не требуется только для небольших скважин. Ее можно не оформлять, если объем добычи воды не превышает 100 кубометров в сутки. Также, если водоносный горизонт не является источником централизованного водоснабжения и расположен над ним, а подземные воды используется для собственных нужд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх