На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США продолжают "нефтяную практику" на территории курдских боевиков, как было в Ираке и Афганистане

Координатор ближневосточных исследований Института стратегических исследований и прогнозов Дмитрий Егорченков в беседе с корреспондентом iReactor рассказал о тактике США в отношении нефти и курдских радикалов в Сирии.

Американские военный контингент возвращается в Сирийскую Арабскую Республику через границу с Ираком. Таким образом Пентагон "отменил" приказ американского президента Дональда Трампа о выводе войск из Сирии, заявив, что передислоцирование связано с якобы борьбой с террористами. Однако это всего лишь прикрытие для поддержки оккупации нефтяных месторождений. 

США продолжают "нефтяную практику" на территории курдских боевиков, как было в Ираке и Афганистане

Американская сторона продолжит сотрудничество с "экс"-исламистами ИГ (запрещена в России) и курдскими бандформированиями для удержания нефтяных полей, таких как "Аль-Омар" и "Ат-Танак", которые вот уже много лет находятся под контролем оккупантов. Сегодня курдские формирования добывают и перерабатывают сырье, а джихадисты и американцы охраняют караваны с нефтью, отправляемые в другие страны.

Как рассказал Дмитрий Егорченков, происходящее в САР – тактика США, согласно которой Вашингтон своими действиями создает впечатление, что американские военнослужащие откуда-то постоянно выходят. Он объяснил эту самую тактику. 

США продолжают "нефтяную практику" на территории курдских боевиков, как было в Ираке и Афганистане

Акт первый – заявить о выходе вооруженных сил. Акт второй – создать видимость выхода своего военного контингента из страны, переместив их в соседнюю страну. И наконец, третий акт, возвращение и героическая ликвидация аль-Багдади. Затем эпилог – заявление о том, что личность погибшего не подтвердилась. А после снова первый акт. Что касается аль-Багдади, то его, как рассказал эксперт, "ликвидировали" уже раз десять. Он также напомнил, что подобное уже можно видеть в Ираке и Афганистане, откуда американцы тоже безостановочно выходят, но "до США не доезжают"

США продолжают "нефтяную практику" на территории курдских боевиков, как было в Ираке и Афганистане

Что ж, все это полностью вписывается в предвыборную кампанию Трампа, который наобещал всем, что отовсюду выведет войска. "Вывод" есть, но только фиктивный и безостановочный. 

Курдские боевики-оккупанты в свое время заняли сирийские нефтяные поля, добывают там полезные ископаемые и незаконно продают третьим странам, несмотря на то, что нефть эта принадлежит Сирии, поскольку именно Дамаск вложил миллионы долларов в разработку этих нефтяных полей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх