На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Оплата некоторых товаров картой упростит получение налогового вычета

Получить налоговый вычет за товары и услуги будет проще при оплате картой, а не наличными. Об этом заявила замглавы направления "Налоговая политика" ЦСР Динара Ибрагимова.

Она напомнила, что Федеральная налоговая служба в настоящее время разрабатывает упрощенный механизм получения социальных налоговых вычетов. Согласно ему, для получения выплат у россиян не будет необходимости подавать документы: налоговики все сделают самостоятельно на основе данных онлайн-касс.

Налоговый вычет в России можно вернуть за лекарства, образовательные услуги для себя и детей, а также медицинские услуги для всех членов семьи. Именно по этим статьям расходов гражданам стоит платить банковской картой, объяснила Ибрагимова.

Максимальный размер совокупных расходов, попадающих под вычет составляет 120 тысяч рублей. Так, человек сможет вернуть себе 13% налога с этой суммы — 15,6 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх