На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинский журналист раскрыл неготовность ВСУ к масштабным боевым действиям

Вооруженные силы Украины не готовы к активным и крупномасштабным боевым действиям со сравнимым по силе и мотивированным противником.

Об этом заявил украинский журналист и советник министра обороны страны на общественных началах Юрий Бутусов. По его мнению, многочисленные бравурные доклады о значительном росте боевого потенциала ВСУ как минимум частично лишены оснований.

"ВСУ вступят в боевые действия с худшей по некоторым параметрам готовностью, чем это было семь лет назад, в 2014 году", — подчеркнул Бутусов.

По словам советника украинского минобороны, в случае серьезных боев на востоке Украины многие негативные для ВСУ сценарии повторятся. Бутусов связал свой прогноз с фактическим провалом всех реформ, инициированных официальным Киевом, от судебной и экономической до непосредственно военной. Поэтому армия Украины испытывает хронический финансовый дефицит.

Это влечет катастрофическое положение с обеспечением тепловизорами, беспилотниками и различными образцами военной техники в бригадах ВСУ. Бутусов отметил, что с 2014 года на украинских армейских складах стало существенно меньше боеприпасов, но их не закупают за рубежом и не производят в стране, фактически саботируя подготовку к войне, резюмировал журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх