На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт сравнил ложь США об "убитом" аль-Багдади и спасенной собаке с голливудским фильмом

Слова Трампа о ликвидации аль-Багдади - это фейк, с помощью которого США пытаются замаскировать свой провал на Ближнем Востоке. Об этом рассказал военный эксперт Иван Коновалов в беседе с журналистами ФБА "Экономика сегодня". 

По словам Коновалова, Минобороны Российской Федерации не зря сомневается в правдивости слов Трампа о ликвидации главаря запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади. Американский лидер заявил, что аль-Багдади пытался скрыться в подземном туннеле, но оказался в тупике и привел в действие пояс смертника. Трамп также сообщил, что тело террориста было обезображено, но его удалось "быстро и точно идентифицировать". 

Эксперт сравнил ложь США об "убитом" аль-Багдади и спасенной собаке с голливудским фильмом

Кроме того, Трамп поблагодарил Россию, которая якобы пропустила восемь американских вертолетов со спецназом, следовавших на спецоперацию. По словам официального представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова, у ведомства нет достоверных данных о проведении американскими военными спецоперации по уничтожению аль-Багдади, а о пропуске вертолетов США он и вовсе слышит впервые. История, поведанная американцами, в МО РФ вызвала множество вопросов и сомнений. 

Эксперты и аналитики нашли множество несостыковок в истории о спецоперации американских военных, которая очень уж похожа на фейк. Федеральное агентство новостей привело семь доказательств того, что заявление США о ликвидации аль-Багдади - абсолютно нереалистично. Американские вертолеты не могли пройти над Сирией, сам аль-Багдади тоже не мог вести себя столь странно. Еще более непонятным кажется авиаудар по дому опасного террориста.

Эксперт сравнил ложь США об "убитом" аль-Багдади и спасенной собаке с голливудским фильмом

Коновалов отметил, что для США совершенно неважно, жив аль-Багдади и был ли он когда-либо вообще. За последние годы американцы "убивали" его уже несколько раз, и всегда очередное "уничтожение" главаря террористов совпадало по времени с махинациями и провалами США. Аль-Багдади давно используется Вашингтоном для отвлечения внимания. 

Американцы любят действовать по отработанным сценариям. Подобная тактика уже применялась ими в Пакистане, когда США якобы провели операцию по ликвидации Усамы бен Ладена. Тогда сообщалось, что его убили спецназовцы, а тело захоронили в море.

После той истории, не подтвержденной никакими доказательствами, США на весь мир объявили о своей мощи в деле расправы над террористами. Вот только практика показывает, что большинство террористических группировок создавались самими Соединенными Штатами. 

Американская сторона заявляет, что Пентагон якобы получил разведданные о местоположении аль-Багдади. Операция по его уничтожению готовилась неделю, санкционировал спецоперацию лично Дональд Трамп. Якобы в сирийский Идлиб забросили спецназ "Дельта" на восьми вертолетах. После уничтожения аль-Багдади и его приближенных, как отмечают в США, по дому был нанесен авиаудар, чтобы он "не стал местом поклонения". 

Эксперт сравнил ложь США об "убитом" аль-Багдади и спасенной собаке с голливудским фильмом

Трамп также заявил, что были спасены 11 детей и эвакуирована получившая ранение собака, оказывавшая помощь в операции.

США не раз сообщали об уничтожении аль-Багдади, но эта информация ни разу не подтверждалась. В последний раз главаря террористов "ликвидировали" летом 2017 года. По словам эксперта, совершенно очевидно, что заваленное в подземном убежище и обезображенное взрывом тело идентифицировать невозможно, в том числе ДНК-тестами. "Жилет шахида" не оставит для исследований вообще ничего, лишь месиво множества тел и обломков. Особенно умиляют спасенные дети, а собака вообще вышибает скупую слезу - все в лучших традициях Голливуда.

На самом же деле все более прозаично: США бросили курдских боевиков в Сирии один-на-один с турками и были вынуждены вывести свой контингент из Сирии. Американцы стремительно теряют влияние на Ближнем Востоке и предпринимают все возможное, чтобы его сохранить. Ситуация сложилась для Вашингтона критическая, поэтому неважно, жив аль-Багдади, или же нет, но американцам нужно заявить о его уничтожении.

Несколько дней назад российская сторона предоставила доказательства того, что американцы воруют нефть на оккупированных территориях Сирии. Чтобы "замять конфуз", Штатам было необходимо срочно показать свою значимость на Ближнем Востоке и хотя бы попытаться спасти репутацию. И как бы глупо не выглядела версия Вашингтона, СМИ будут слагать легенды о героизме американских военных.

Эксперт сравнил ложь США об "убитом" аль-Багдади и спасенной собаке с голливудским фильмом

Нельзя не заметить, что аль-Багдади в ходе войны в Сирии то и дело услужливо появлялся там, где в конкретный момент было выгодно американцам. Боевики с аль-Багдади во главе захватывали нефтяные поля, уничтожали местное население, уходили из-под ударов коалиции во главе с США. Эксперты не раз сходились во мнении, что аль-Багдади - ставленник Вашингтона, полностью подчиняющийся американцам. 

Получается, что рассказ Трампа о спецоперации по ликвидации аль-Багдади - прикрытие его эвакуации, чтобы использовать террориста позже. Тем более, что Вашингтону с его планами относительно Ближнего Востока всегда пригодится человек с опытом многолетнего контроля запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".

Истории Вашингтона о ликвидации аль-Багдади настолько нелепы, что мировое сообщество им не верит, как это было и в случае с Усамой бен Ладеном. Но США упрямо пытаются показывать, что американцы дотягиваются до террористов во всех уголках мира и беспощадно карают их, а тем остается лишь дрожать в ожидании своей участи.

Коновалов отметил, что США имеют многолетний опыт создания террористических группировок, "пятых колонн" и экстремистских движений в самых разных странах мира. Они обучают своих ставленников для партизанской и диверсионной работы. Вашингтон действует по обкатанным сценариям, свергая правительства и разрушая экономики чужими руками. Вполне вероятно, что аль-Багдади - лишь марионетка в руках США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх