На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мощные и современные: Хатылев рассказал о российских танках, вызывающих зависть у США

Эксперт журнала The National Interest Чарли Гао спрогнозировал исход боя современного российского танка Т-14 "Армата" и его американского аналога M1 "Абрамс", так, российская боевая машина сможет дать серьезный отпор американскому танку, сообщает ФАН. Военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с "Народными Новостями" рассказал, насколько танки США уступают по характеристикам российским.

Гао отметил, что на поле боя американский танк М1 "Абрамс", вероятнее всего, первым обнаружит и выстрелит в T-14, но мощная защита российской боевой машины сведет преимущество выстрела на нет и позволит нанести ответный удар. Хатылев рассказал, что для оценки боевых качеств двух танков необходимы конкретные испытания в одних условиях, но их боятся проводить американцы.

Мощные и современные: Хатылев рассказал о российских танках, вызывающих зависть у США

Военный эксперт напомнил, что Россия предлагала США провести боевые стрельбы ЗРК "Пэтриот" и комплекса С-300 по одинаковым целям, но американская сторона отказалась, потому что заранее знала, что характеристики их оружия гораздо хуже, чем у РФ.

"Наши танки, советские и российские наиболее неприхотливые ко всем условиям, что к летним, что к зимним, во-вторых наши водители имеют очень большую и серьезную подготовку. У Запада другой подход — их задача максимум взять от техники, но при этом не потратив никаких усилий", — объяснил специалист.

По словам Хатылева, ежегодный танковый биатлон показывает, что российские боевые машины имеют превосходство в мире. Эксперт отметил, что американским танкам далеко до российских разработок, поэтому США не хотят проводить испытания боевых машин двух стран.

Ранее "Народные Новости" писали, что в Канаде назвали "вызывающие беспокойство" козыри российского Т-14 перед танками ВС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх