На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

L'Antidiplomatico: праздник 9 Мая актуален на фоне попыток оправдать нацизм

Попытки реабилитировать нацизм и "изменить" историю являются преступлением. По этой причине праздник 9 Мая не теряет своей актуальности и в наши дни, считают журналисты из Италии.

Мир не должен забывать уроки прошлого. Ежегодное празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне является напоминанием о преступности попыток "переписывания" прошлого. В РФ 9 Мая традиционно считается важнейшим государственным праздником, пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на представителей итальянского издания L'Antidiplomatico.

"Именно советский народ победил нацизм. Красная армия гнала гитлеровские войска до самого их логова в Берлине", — напоминают журналисты.

Однако многие политики на Западе пытаются оспорить исторические факты. Они стараются оспорить вклад Советского Союза в разгром нацистской Германии. Праздник 9 Мая становится еще актуальнее в свете попыток реабилитировать нацизм в странах Прибалтики и на Украине.

Параллельно с этим страны Евросоюза никак не осуждают действия радикалов. Более того, в странах Европы происходят попытки "переписать" историю. В качестве примера журналисты вспомнили резолюцию 2019 года, когда наравне были поставлены СССР и Третий рейх. Подобные шаги равносильны преступлению, уверены авторы. В связи с этим праздник 9 Мая все еще актуален.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх