На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США используют контрабанду нефти с курдскими боевиками для деструктивного влияния на САР

Эксперт по странам Ближнего Востока Маис Курбанов прокомментировал ситуацию, которая сейчас разворачивается в сирийском государстве, где американские силы не дают местным сирийцам "развернуться" с ресурсами.

Президент США Дональд Трамп во время своего обращения к своим соотечественникам заявил, что Вашингтон в качестве своей основной цели в Сирии видит именно нефть, что должно было вызвать среди них ажиотаж,, но не вызвало. 

Эксперт по странам Ближнего Востока Маис Курбанов уверен, что США попросту не хотят давать Сирии окрепнуть и самой распоряжаться своими богатствами.

США используют контрабанду нефти с курдскими боевиками для деструктивного влияния на САР

В интервью "ПолитЭксперту" он заметил, что американскую сторону волнует не только сирийская нефть, но и нежелание соглашаться с проигрышем.

Ископаемые стали только лишь предлогом перед миром, но однако при бывших союзниках в лице курдских боевиков они уже забыли.

Курбанов полагает, что США не хочет видеть Сирию сильным государством. Если вернуть Дамаску контроль над нефтью, он будет одной из наиболее крепких держав на Ближнем Востоке, однако с этим можно поспорить, но сирийские жители попросят помощи у Ирана,

России, в конечном счете, наплюет на американцев, которые потеряют свой контроль над Ближним Востоком, который они сейчас имеют, думают специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх