На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

El País: для угоды потребителю генномодификации подвергаются ягоды, фрукты и овощи

Большая часть производителей пользуются генной модификацией для подслащивания фруктов и овощей, пишет испанское издание El País.

Многие компании стали бороться за детскую любовь к их продуктам. Самыми популярными сладостями среди детей заслуженно стали сладкая вата и жевательные конфетки.

"Как ни странно, некоторые сорта винограда по вкусу начинают напоминать конфеты, а многие жевательные конфеты - фрукты", – рассказывает координатор научного Центра Испанской академии питания и диетологии Эдуард Баладия.

По его словам, из-за подстраивания под вкус потребителей, генномодификации подверглось большое количество ягод, фруктов и овощей.

В любой диете специалисты рекомендуют употреблять все, но в небольших количествах. Только таким способом организм человека сможет получать все необходимые витамины и минералы. Например, есть метод так называемой "тарелки", суть которого заключается в том, что одну ее часть занимают овощи и фрукты, а вторую продукты с богатым содержанием белков и углеводов.

Несмотря на все рекомендации диетологов, люди в Испании стали все меньше употреблять фруктов и овощей. Однако в развитых странах есть те люди, которые наоборот целенаправленно покупают продукты,проходившие различные технологические переработки и их выбор останавливается на соленой, сладкой и жирной пище.

"Когда потребителям не нравится продукт или определенный сорт, его меняют", - отмечает биолог Мигель Анхель Луруэнья.

El País: для угоды потребителю генномодификации подвергаются ягоды, фрукты и овощи

Например, больше шансов, что покупатели выберут более сладкий банан, манго или персик, нежели кисловатый и недоспелый. На сегодняшний день производители смогли создать брюссельскую капусту, которую так полюбили дети, и разновидность соленых огурцов, которые имеют привкус знаменитой Coca-Cola.

"Лучше всего есть фрукты и овощи, даже если они немного слаще. Если их заменять очень сладкими, солеными или жирными продуктами, прошедшими технологическую переработку, то это уже проблема", – заключил Мигель Анхель Луруэнья.

Биолог утверждает, что овощи и фрукты необходимо употреблять в любом виде: сладкие, соленые, подкрашенные или чрезмерно крупных размеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх