На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Макогон: Украина готова немедленно заключить контракт на транзит газа

Украина хотела бы заключить транзитный контракт по газу немедленно, не дожидаясь 2024 года, заявил гендиректор компании «Оператор ГТС Украина» Сергей Макогон.

Выступая во время круглого стола, организованного американским аналитическим центром Atlantic Council («Атлантический Совет») по видеосвязи, он отметил, что новые соглашения станут гарантией того, что транзит через Украину сохранится и после истечения предыдущего контракта с «Газпромом».

Глава украинской ГТС подчеркнул, что Киев будет пристально следить за сертификацией российского трубопровода «Северный поток — 2». Кроме того, Макогон выразил надежду, что этот процесс займет «значительное количество времени».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее заявил, что «Нафтогаз» не испытывает финансовых трудностей. Глава кабмина также отметил, что компания получила довольно крупную сумму для обеспечения закачки голубого топлива в украинские хранилища в преддверии зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх