На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Перспективы новых полетов к Венере оценили в Институте космической политики

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев в беседе с корреспондентом "Слово и Дело" рассказал об основных причинах внимания к Венере, а также о перспективах изучения этой планеты. 

Венера является самой близкой для землян планетой, напоминает Моисеев. И ввиду такой близости до нее проще добраться и проводить исследования. И потому нет ничего удивительного в том, что именно Венеру начали активно изучать одной из самых первых. Однако в 80–х годах прошлого столетия все советские исследования по планетам свернули. Американские же ученые вскинули свой взор на другие планеты. Моисеев уверен, что в будущем к изучению Венеры еще вернутся, поскольку она таит в себе не мало секретов и загадок.

Перспективы новых полетов к Венере оценили в Институте космической политики

Ученый также рассказал, что о колонизации Венеры речи идти не может, так как условия на ней, мягко говоря, экстремальные. Он отметил, что присутствие человека на ней в принципе не является необходимостью, так как автоматические аппараты справятся с работой куда лучше, чем человек. На сегодняшний день интерес к Венере только научный. Однако исследования могут дать и практические результаты. Например, геологи, изучив кору Венеры, смогут более точно прогнозировать залежи полезных ископаемых уже на Земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх