На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтруд: выпадающую на праздник зарплату должны перечислять накануне

Заработную плату, перечисление которой выпадает на праздничный день, обязаны перечислять накануне, сообщили в Министерстве труда России.

То же правило касается выходных и нерабочих дней. Подобные положения распространяются на все организации, несмотря на то, что каждое предприятие имеет право самостоятельно устанавливать дату выплаты. Об этом сообщается в Instagram ведомства.

«Но бывает, что день зарплаты выпадает на выходной или нерабочий праздничный день. Когда ждать перечисление средств в таких случаях? Выплата должна быть накануне!» — сообщалось в публикации.

Минтруд уточнил, что денежные средства обязаны поступить не позже последнего рабочего дня перед начислением заработной платы. Глава ведомства Антон Котяков также уточнил гражданам про индексацию пенсий. По его словам, в 2022 году начисления по старости проиндексируют на 5,9%, передают argumenti.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх