На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сербия объяснила, для чего ей нужно наращивать импорт российского газа

Республика Сербия заинтересована в увеличении поставок голубого топлива из Российской Федерации.

Об этом в беседе с журналистами заявил министр иностранных дел страны Никола Селакович. Необходимость увеличения объема импорта топлива объясняется тем, что потребности страны с каждым годом растут, передает РИА Новости.

"Даже в эпоху пандемии мы очень заинтересованы в приходе иностранных инвесторов в Сербию, а значит, нуждаемся в увеличении поставок газа", — говорит глава сербского МИД.

Доля прямых иностранных инвестиций повысилась в Сербии до 62% от их общего объема в регионе. Министр выразил уверенность, что данный вопрос будет обсуждаться с российской стороной.

Верфь "Звезда" тем временем приступила к строительству третьего по счету танкера для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) ледового класса ARC 7. "ФедералПресс" отмечает, что судостроительный комплекс в Приморском крае должен выпустить в общей сложности 15 морских газовозов. Они будут эксплуатироваться в рамках долгосрочных контрактов "Совкомфлота" и "СМАРТ СПГ" с "Арктик СПГ 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх