На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Переехавшие в Германию украинки рассказали о главных минусах жизни в ЕС

Жизнь в Германии, как и в любой другой стране ЕС, имеет свои достоинства и недостатки. Украинки, переехавшие в самый центр Европы, рассказали о минусах "цивилизованной" жизни.

Люди иммигрируют в Германию по нескольким причинам. Среди них – высокий уровень жизни и заработных плат, достойное социальное обеспечение. Однако в каждой стране есть и свои отрицательные факторы, с которым нередко сталкиваются иностранцы. В интервью редакторам портала "Переселенческий вестник" украинки Яна Чайка и Лена Мерай, переехавшие в ЕС, рассказали о минусах жизни в Германии.

Как отметила Яна Чайка, в Германии действительно плохой интернет. Кроме того, в Германии неоправданно дорогие салоны красоты, а также полное отсутствие компетентных специалистов по ногтевому сервису, добавляет украинка.

"Немного разочаровывает часть соседей, которые постоянно на что-то жалуются. Также, мне кажется, в Германии слишком много запретов", — подчеркивает Чайка.

Лена Мерай проживает В Кельне более 10 лет, за которые успела полностью погрузиться в немецкую среду. По ее словам, самое серьезное разочарование после продолжительной жизни в Германии вызывает первичная медицина, а также бюррократия. Как и Яна Чайка, Лена Мерай отмечает некоторые непривычные для украинцев аспекты быта и жизни современных немцев.

"Есть некоторая холодность в общении со стороны немцев. Но это часть западной культуры, они воспитаны как индивидуалисты", — поясняет Мерай.

Напомним, ранее министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил о том, ФРГ не сможет поддерживать экономическую стабильность без ссуд. Германия вынуждена наращивать объем суверенного долга, чтобы поддерживать экономическую стабильность, резюмировал немецкий чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх