На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтранс РФ назвал нерентабельным дистанцирование пассажиров в самолетах

Билеты на самолеты в случае соблюдения дистанции для пассажиров значительно увеличатся в цене, заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Использование масок и перчаток в самолетах будет достаточно для защиты от коронавируса. Если пассажиров рассадить с учетом необходимого социального дистанцирования, то стоимость билетов будет выше 70 тыс. рублей. Дело в том, что постоянные затраты на обслуживание рейса, самолета, топливо и экипаж не уменьшаются. Необходимый уровень рентабельности составляет 72-75% загруженности воздушного судна. В таком случае вести социальную дистанцию просто невозможно.

Большинство западных компаний, которые прибегли к такому методу, постепенно стали отказываться от него. Специалисты Роспотребнадзора уверены, что если каждый пассажир будет использовать средства индивидуальной защиты, то риск распространения инфекции очень низок. Не менее важна в данном случае дезинфекция транспортных и своевременная замена фильтров, обеспечивающих циркуляцию воздуха. Основным принципом будет перевозка только здоровых пассажиров, отметил Дитрих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх