На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госсовете столицы Коми предложили увеличить зарплату чиновникам

В Государственном совете республики на заседании президиума говорили о среднестатистических муниципальных служащих. В том числе об их зарплатах, сообщает ИА "Комиинформ".

Первой взяла слово замначальника управления государственной гражданской службы Администрации главы Коми Елена Макарова. Она объяснила современную ситуацию по региону: количество муниципальных служащих сократилось на 15%. По крайней мере, рабочие просто не имеют статуса госслужащего.

На сегодня средняя зарплата чиновника в Коми составляет 51 тыс. рублей. Самый высокий показатель — в Воркуте, самый низкий — в Усть-Куломском районе.

Чаще всего чиновник из Коми — это женщина 30–39 лет, закончившая вуз по специальности "Экономика" или "Управление". Стаж работы — от года до пяти лет. По словам Елены Макаровой, только 3% работников госслужб приглашают на более высокую должность.

Елена Макарова пояснила, что просто так зарплату чиновнику повысить нельзя. Фонд оплаты труда ограничен лимитом. Она предложила сокращать число рабочих, приведя в пример Воркуту. Парламентарии, выслушав всех, согласились, что зарплату чиновникам надо поднимать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх