На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Выход США из ДРСМД — крупнейшая ошибка Вашингтона, заявили в российском МИД

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, заявления президента США Дональда Трампа о выходе из договора РСМД вызывает сожаление и глубокую обеспокоенность. Российская сторона считает это крупнейшей ошибкой Вашингтона, подчеркнула она. 

Этот опасный шаг, добавила Захарова, который негативно повлияет на стратегическую безопасность, причем касается это не только Штатов и России, но и всего мира. Разрушая договор, Вашингтон ведет массированную пропагандистскую кампанию, заявляя, что этот шаг будто бы вызвало несоблюдение договора российской стороной. Но никаких доказательств Штаты так и не представили, напомнила пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства; а Россия строго соблюдает положения договора, подчеркнула она.

Выход США из ДРСМД — крупнейшая ошибка Вашингтона, заявили в российском МИД

"Складывается впечатление, что движение Вашингтона к выходу из договора вызвано стремлением обеспечить себе военное доминирование; что же будет дальше, в отсутствие договора? Видимо, в Европе окажутся и ракеты "Томаггавк"? 

Мы вынуждены самым серьезным образом предостеречь Вашингтон", - отрезала Захарова, побещав мгновенный и зеркальный ответ российской стороны.

Как ранее сообщало издание Nation News, военные эксперты объяснили, почему США стремятся выйти из ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх